成就:修订间差异
MoriMatsuri(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
MoriMatsuri(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
第1行: | 第1行: | ||
{{剧透警告|type= | {{剧透警告|type=轻度}} | ||
'''成就'''('''Achievements''' | '''成就'''('''Achievements''')是通过在游戏中完成特定条件来获得的。目前游戏中共有100个成就。 | ||
==常规成就== | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
|+ style=white-space:nowrap | 成就一览 | |+ style=white-space:nowrap | 成就一览 | ||
|- | |- | ||
! 图标 !! 成就名称 !! 成就描述 | ! 图标 !! 成就名称 !! 成就描述 | ||
|- | |||
| [[文件:ACHI STORY GAMESTART.webp|64px]] || 新的旅程 || 开始游戏 | |||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI STORY | | [[文件:ACHI STORY CHAPTER0CLEAR.webp|64px]] || 做好准备 || 完成Chapter 0 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI STORY | | [[文件:ACHI STORY CHAPTER1CLEAR.webp|64px]] || 冒险开始 || 完成Chapter 1 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI STORY | | [[文件:ACHI STORY CHAPTER2CLEAR.webp|64px]] || 巧思洞见 || 完成Chapter 2 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI STORY | | [[文件:ACHI STORY CHAPTER3CLEAR.webp|64px]] || 痛苦旋律 || 完成Chapter 3 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI STORY | | [[文件:ACHI STORY CHAPTER4CLEAR.webp|64px]] || 光影流转 || 完成Chapter 4 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI STORY | | [[文件:ACHI STORY CHAPTER5CLEAR.webp|64px]] || 穿越风暴 || 完成Chapter 5 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI STORY | | [[文件:ACHI STORY CHAPTER6CLEAR.webp|64px]] || 漫天谎言 || 完成Chapter 6 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI STORY | | [[文件:ACHI STORY CHAPTER7CLEAR.webp|64px]] || 危局加剧 || 完成Chapter 7 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI STORY | | [[文件:ACHI STORY CHAPTER8CLEAR.webp|64px]] || 分崩离析 || 完成所有Chapter | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI BOSS RIBAULD.webp|64px]] || [[里巴尔|苹果蜜罐]] || 初次击败相应的关卡头目 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI BOSS | | [[文件:ACHI BOSS VENA.webp|64px]] || [[维娜|猫耳炸弹]] || 初次击败相应的关卡头目 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI BOSS | | [[文件:ACHI BOSS BARADOS.webp|64px]] || [[柏拉多斯|魔化精髓]] || 初次击败相应的关卡头目 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI BOSS | | [[文件:ACHI BOSS CAPRICE.webp |64px]] || [[卡普莉丝|粉碎钻头]] || 初次击败相应的关卡头目 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI BOSS | | [[文件:ACHI BOSS KATU.webp|64px]] || [[卡图|古月弯刀]] || 初次击败相应的关卡头目 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI BOSS | | [[文件:ACHI BOSS LILY.webp|64px]] || [[莉莉|制服衣角]] || 初次击败相应的关卡头目 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI BOSS | | [[文件:ACHI BOSS ROLEO.webp|64px]] || [[罗里欧|炙热玫瑰]] || 初次击败相应的关卡头目 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI BOSS | | [[文件:ACHI BOSS THETIS.webp|64px]] || [[忒提丝|彩绘贝壳]] || 初次击败相应的关卡头目 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI BOSS | | [[文件:ACHI BOSS MALPHAGE.webp|64px]] || [[莫菲齐|园艺剪刀]] || 初次击败相应的关卡头目 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI BOSS | | [[文件:ACHI BOSS FRANKIE.webp|64px]] || [[法兰奇|失落徽章]] || 初次击败相应的关卡头目 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI BOSS | | [[文件:ACHI BOSS TYBRIOUS.webp|64px]] || [[泰伯奥斯|冷酷之刃]] || 初次击败相应的关卡头目 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI BOSS | | [[文件:ACHI BOSS DEMONFRAY.webp|64px]] || [[芙蕾|破旧绷带]] || 初次击败相应的关卡头目 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI BOSS | | [[文件:ACHI BOSS EIDODON.webp|64px]] || [[艾多伦|噩梦碎片]] || 初次击败相应的关卡头目 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI BOSS | | [[文件:ACHI BOSS MEMLOCH.webp|64px]] || [[曼拉克|巨大煎锅]] || 初次击败相应的关卡头目 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI BOSS | | [[文件:ACHI BOSS JEZBELLE.webp|64px]] || [[洁兹贝尔|决斗套索]] || 初次击败相应的关卡头目 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI BOSS | | [[文件:ACHI BOSS JETHRO.webp|64px]] || [[杰思罗|机甲手套]] || 初次击败相应的关卡头目 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI CLEAR CUSTOM FREEROAM.webp|64px]] || 无拘旅人 || 通关游戏(使用自订游戏的Free Roam模式) | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI CLEAR CUSTOM RANDOMSIGIL.webp|64px]] || 混沌游戏 || 通关游戏(使用自订游戏的Random Sigils模式) | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI BATTLE MAXRANK.webp|64px]] || 最大威力启动 || 第一次达成MAX Combo Rank | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI BATTLE 1000COMBO.webp|64px]] || 千锤百炼 || 第一次达成1000连击 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI BATTLE COMBODAMAGE.webp|64px]] || 陨石连击 || 连击结束前造成15,000伤害 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI BATTLE 1000ENEMY.webp|64px]] || 凶兔过境 || 击败1000名敌人 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI BATTLE SINGLEHIT.webp|64px]] || 一拳超兔 || 一击造成250以上的伤害(消耗品攻击除外) | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI BATTLE 5FLASH.webp|64px]] || [[魔淬/连击技巧:三连闪S|闪光连击]] || 成功使用出五连闪 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI ITEM STACKABLE1.webp|64px]] || 药水收集者(初级) || 收集共计10瓶[[兔子药水]] | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI ITEM STACKABLE2.webp|64px]] || 药水收集者(中级) || 收集共计50瓶兔子药水 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI ITEM STACKABLE3.webp|64px]] || 药水收集者(高级) || 收集共计125瓶兔子药水 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI ITEM SIGIL1.webp|64px]] || 魔淬收集者(初级) || 收集共计30枚[[魔淬]] | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI ITEM SIGIL2.webp|64px]] || 魔淬收集者(中级) || 收集共计80枚魔淬 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI ITEM SIGIL3.webp|64px]] || 魔淬收集者(高级) || 收集共计160枚魔淬 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI ITEM ALLEQUIP.webp|64px]] || 盛装出席 || 收齐所有物品(能力道具,不含药水、扩充背包、魔淬) | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI MAP 100ANY.webp|64px]] || 热衷的冒险者 || 将任意区域探索100% | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI MAP 50FULL.webp|64px]] || 未知的描绘者 || 亚兹大陆地图探索50% | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI MAP 100FULL.webp|64px]] || 完全的探索者 || 亚兹大陆地图探索100% | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI CRAFT RARE.webp|64px]] || 幸运转换 || 初次使用「素材转换」功能获得稀有碎晶 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI CRAFT RAINBOWWAFFLE.webp|64px]] || 彩虹之上 || 完成[[消耗品|梦幻松饼]]的试做研究 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI CRAFT 1LEVEL3.webp|64px]] || 精密研究 || 将任意物品升级到Lv3 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI CRAFT ALLLEVEL3.webp|64px]] || 全面强化 || 将全部物品升级到Lv3 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI CRAFT ALLMODULE.webp|64px]] || 尖端科技 || 所有晶片研究完成(Type-B、C/核心展开-U、D/核心爆发) | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI CRAFT TIMES1.webp|64px]] || 手艺展露 || 使用工作台制作消耗品或合成魔淬共计5次 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI CRAFT TIMES2.webp|64px]] || 巧夺天工 || 使用工作台制作消耗品或合成魔淬共计50次 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI CRAFT USE.webp|64px]] || 极乐大厨 || 使用25次带有生命恢复效果的消耗品 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI SHOP CLEANSHOP.webp|64px]] || 顶级客户 || 将城镇道具店内的商品全数购买(任意城镇) | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI SHOP BUYBAG.webp|64px]] || 容量扩充 || 扩充背包一次 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI SHOP OBTAINCOINS1.webp|64px]] || 金币拾荒客 || 收集共计50,000金币 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI SHOP OBTAINCOINS2.webp|64px]] || 金币探寻者 || 收集共计150,000金币 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI SHOP OBTAINCOINS3.webp|64px]] || 金币搜藏家 || 收集共计300,000金币 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI SHOP ALLMIA.webp|64px]] || [[米亚|松饼巫师]] || 将摩洛斯松饼店的商品全数购买(Chapter 6以上) | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI SHOP ALLVENA.webp|64px]] || [[维娜|炸弹爵士]] || 将维娜商店的商品全数购买(Chapter 7以上) | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI SIDEQUEST ALLTRAVELER.webp|64px]] || 命运挑战者 || 发现并完成神秘旅人的所有挑战 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI SIDEQUEST ALLMEMINE.webp|64px]] || [[美咪涅|迟来的正义]] || 见证美咪涅的最终命运 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI SIDEQUEST RULAN.webp|64px]] || [[茹岚|守口如瓶]] || 收到茹岚的「礼物」 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI GAMEOVER 9TIMES.webp|64px]] || 兔子没有9条命 || 被击败9次 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI GAMEOVER BUNNY.webp|64px]] || 暗黑无限蹦 || 被兔子击败 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI OTHER MSCAT.webp|64px]] || [[成就/猫咪小姐不会冲刺|猫咪小姐不会冲刺]] || 在没有取得「弹力靴子」、「二段跳跃」、「滑行靴子」的情况下取得「空中冲刺」,<br>并在那之后击败维娜 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI OTHER VENAPETKO.webp|64px]] || 兔兔下克上 || 使用维娜的「发条兔子」击败头目 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI OTHER LOWHPBOSS.webp|64px]] || 极限反杀! || 以HP小于5%的状态击败头目 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI OTHER KNOCKMAPCHANGE.webp|64px]] || 过眼云烟 || 在被高速击飞的状态下转移到另一区地图 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI OTHER REMEMBER.webp|64px]] || 再一次的机会 || 成功触发特殊松饼的「记忆感知」回溯效果 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI OTHER UNICORN.webp|64px]] || 与过去诀别 || 初次击败永夜花园的独角兽 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI OTHER ALLNOTES.webp|64px]] || 属于我的冒险 || 解锁笔记本的所有资讯,并至少阅读过任意一篇内容 | ||
|} | |||
==隐藏成就== | |||
{{剧透警告|type=严重}} | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | |||
|+ style=white-space:nowrap | 隐藏成就一览 | |||
|- | |- | ||
! 图标 !! 成就名称 !! 成就描述 | |||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI BOSS VASSAGO.webp|64px]] || [[瓦沙果|青焰骷髅]] || 初次击败相应的关卡头目 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI BOSS AMARYLLIS.webp|64px]] || [[艾姆勒斯|光之审判]] || 初次击败相应的关卡头目 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI BOSS ILLUSIONALIUS.webp|64px]] || [[Illusion Alius|镜像扳手]] || 初次击败相应的关卡头目 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI BOSS CHARON.webp|64px]] || [[卡戎|究极魔杖]] || 初次击败相应的关卡头目 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI BOSS CYRIL.webp|64px]] || [[西里尔|染血项圈]] || 初次击败相应的关卡头目 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI BOSS TAHLIA.webp|64px]] || [[塔莉亚|腥红短剑]] || 初次击败相应的关卡头目 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI BOSS REVENANCE.webp|64px]] || [[雷瓦纳斯|虚空回响]] || 初次击败相应的关卡头目 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI CLEAR BBQ.webp|64px]] || 烧烤大师 || 通关游戏(Infernal BBQ难度) | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI CLEAR MELEERANGE15.webp|64px]] || [[成就/兔兔一心|兔兔一心]] || 造成的近身或远程伤害任意一项比例在15%以下的状态通关游戏 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI CLEAR 25ITEM.webp|64px]] || [[成就/轻量背包|轻量背包]] || 平均难度Normal、Normal以上、物品收集度在25%以下的状态通关游戏<br>(只有兔子药水 / 扩充背包会影响物品%) | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI CLEAR NOBUNNYKO.webp|64px]] || [[成就/崇高美德|崇高美德]] || 在没有击败任何野生兔耳生物或魔械的情况下通关游戏 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI CLEAR SPEEDRUN.webp|64px]] || [[成就/野兔疾走|野兔疾走]] || 平均难度Normal、Normal以上、实际操作时间在5小时内,<br>物品收集度在50%以上的状态完成游戏<br>(只有兔子药水 / 扩充背包会影响物品%) | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI CLEAR LOWHEAL.webp|64px]] || [[成就/不过是个小伤口|不过是个小伤口]] || 平均难度Hard、Hard以上、总生命回复量在总受到伤害量50%以下的状态通关游戏 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI CLEAR VODDOOBELL.webp|64px]] || 始终相随 || 没有使用「[[消耗品|巫毒铃铛]]」的情况下通关游戏 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI ITEM STACKABLE4.webp|64px]] || 药水收集者(超级) || 收集共计180瓶兔子药水 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI ITEM SIGIL4.webp|64px]] || 魔淬收集者(超级) || 收集共计240枚魔淬 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI ITEM GOLDENHANDS.webp|64px]] || [[黄金的权能|太阳之手]] || 取得隐藏道具「黄金的权能」 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI | | [[文件:ACHI GAMEOVER VOODOOPIE.webp|64px]] || 过量糖霜 || 因使用「[[消耗品|巫毒喵喵饼]]」而导致GameOver | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI OTHER | | [[文件:ACHI OTHER CHAP1MERRY.webp|64px]] || [[成就/野生弹簧|野生弹簧]] || 在Chapter 1的时间点进入玛莉村 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI OTHER | | [[文件:ACHI OTHER RABISMASH START.webp|64px]] || [[Rabi Smash|这难道是…?]] || 发现Rabi Smash | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI OTHER | | [[文件:ACHI OTHER RABISMASH CLEAR.webp|64px]] || [[Rabi Smash|怀旧的胜利!]] || Rabi Smash All Clear | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI OTHER | | [[文件:ACHI OTHER RABISMASH HISCORE.webp|64px]] || [[Rabi Smash|完全大胜利!]] || Rabi Smash 50,000 PTS | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI OTHER | | [[文件:ACHI OTHER NPCCHAT.webp|64px]] || 八卦达人 || 时常与城镇的NPC们对话 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI OTHER | | [[文件:ACHI OTHER VENASTAGE.webp|64px]] || 似曾相识 || 发现维娜的演讲台 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI OTHER | | [[文件:ACHI OTHER PETBUNNY.webp|64px]] || 爱护兔子人人有责 || 使用特殊行动抚摸兔子 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI OTHER | | [[文件:ACHI OTHER VASSAGOSPECIALMOVE.webp|64px]] || [[瓦沙果|DA!]] || 见证瓦沙果的隐藏招式 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI OTHER | | [[文件:ACHI OTHER REVENANCEWITHBREAK.webp|64px]] || [[雷瓦纳斯|终焉的倒数计时]] || 见证雷瓦纳斯的隐藏招式 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI EASTEREGG RABIRIBI.webp|64px]] || [[Rabi Smash|兔子梦境]] || 在持有关键道具的情况下前往某个熟悉的地点… | | [[文件:ACHI EASTEREGG RABIRIBI.webp|64px]] || [[Rabi Smash|兔子梦境]] || 在持有关键道具的情况下前往某个熟悉的地点… | ||
|- | |- | ||
| [[文件:ACHI EASTEREGG LIBRARY.webp|64px]] || 奇想天外 || 在神秘的地方遇上神秘的人 | | [[文件:ACHI EASTEREGG LIBRARY.webp|64px]] || 奇想天外 || 在神秘的地方遇上神秘的人 | ||
|} | |} |
2024年1月6日 (六) 12:40的版本
剧透警告
以下内容包含轻度剧透内容,可能会影响游戏的游玩乐趣
成就(Achievements)是通过在游戏中完成特定条件来获得的。目前游戏中共有100个成就。
常规成就
图标 | 成就名称 | 成就描述 |
---|---|---|
新的旅程 | 开始游戏 | |
做好准备 | 完成Chapter 0 | |
冒险开始 | 完成Chapter 1 | |
巧思洞见 | 完成Chapter 2 | |
痛苦旋律 | 完成Chapter 3 | |
光影流转 | 完成Chapter 4 | |
穿越风暴 | 完成Chapter 5 | |
漫天谎言 | 完成Chapter 6 | |
危局加剧 | 完成Chapter 7 | |
分崩离析 | 完成所有Chapter | |
苹果蜜罐 | 初次击败相应的关卡头目 | |
猫耳炸弹 | 初次击败相应的关卡头目 | |
魔化精髓 | 初次击败相应的关卡头目 | |
粉碎钻头 | 初次击败相应的关卡头目 | |
古月弯刀 | 初次击败相应的关卡头目 | |
制服衣角 | 初次击败相应的关卡头目 | |
炙热玫瑰 | 初次击败相应的关卡头目 | |
彩绘贝壳 | 初次击败相应的关卡头目 | |
园艺剪刀 | 初次击败相应的关卡头目 | |
失落徽章 | 初次击败相应的关卡头目 | |
冷酷之刃 | 初次击败相应的关卡头目 | |
破旧绷带 | 初次击败相应的关卡头目 | |
噩梦碎片 | 初次击败相应的关卡头目 | |
巨大煎锅 | 初次击败相应的关卡头目 | |
决斗套索 | 初次击败相应的关卡头目 | |
机甲手套 | 初次击败相应的关卡头目 | |
无拘旅人 | 通关游戏(使用自订游戏的Free Roam模式) | |
混沌游戏 | 通关游戏(使用自订游戏的Random Sigils模式) | |
最大威力启动 | 第一次达成MAX Combo Rank | |
千锤百炼 | 第一次达成1000连击 | |
陨石连击 | 连击结束前造成15,000伤害 | |
凶兔过境 | 击败1000名敌人 | |
一拳超兔 | 一击造成250以上的伤害(消耗品攻击除外) | |
闪光连击 | 成功使用出五连闪 | |
药水收集者(初级) | 收集共计10瓶兔子药水 | |
药水收集者(中级) | 收集共计50瓶兔子药水 | |
药水收集者(高级) | 收集共计125瓶兔子药水 | |
魔淬收集者(初级) | 收集共计30枚魔淬 | |
魔淬收集者(中级) | 收集共计80枚魔淬 | |
魔淬收集者(高级) | 收集共计160枚魔淬 | |
盛装出席 | 收齐所有物品(能力道具,不含药水、扩充背包、魔淬) | |
热衷的冒险者 | 将任意区域探索100% | |
未知的描绘者 | 亚兹大陆地图探索50% | |
完全的探索者 | 亚兹大陆地图探索100% | |
幸运转换 | 初次使用「素材转换」功能获得稀有碎晶 | |
彩虹之上 | 完成梦幻松饼的试做研究 | |
精密研究 | 将任意物品升级到Lv3 | |
全面强化 | 将全部物品升级到Lv3 | |
尖端科技 | 所有晶片研究完成(Type-B、C/核心展开-U、D/核心爆发) | |
手艺展露 | 使用工作台制作消耗品或合成魔淬共计5次 | |
巧夺天工 | 使用工作台制作消耗品或合成魔淬共计50次 | |
极乐大厨 | 使用25次带有生命恢复效果的消耗品 | |
顶级客户 | 将城镇道具店内的商品全数购买(任意城镇) | |
容量扩充 | 扩充背包一次 | |
金币拾荒客 | 收集共计50,000金币 | |
金币探寻者 | 收集共计150,000金币 | |
金币搜藏家 | 收集共计300,000金币 | |
松饼巫师 | 将摩洛斯松饼店的商品全数购买(Chapter 6以上) | |
炸弹爵士 | 将维娜商店的商品全数购买(Chapter 7以上) | |
命运挑战者 | 发现并完成神秘旅人的所有挑战 | |
迟来的正义 | 见证美咪涅的最终命运 | |
守口如瓶 | 收到茹岚的「礼物」 | |
兔子没有9条命 | 被击败9次 | |
暗黑无限蹦 | 被兔子击败 | |
猫咪小姐不会冲刺 | 在没有取得「弹力靴子」、「二段跳跃」、「滑行靴子」的情况下取得「空中冲刺」, 并在那之后击败维娜 | |
兔兔下克上 | 使用维娜的「发条兔子」击败头目 | |
极限反杀! | 以HP小于5%的状态击败头目 | |
过眼云烟 | 在被高速击飞的状态下转移到另一区地图 | |
再一次的机会 | 成功触发特殊松饼的「记忆感知」回溯效果 | |
与过去诀别 | 初次击败永夜花园的独角兽 | |
属于我的冒险 | 解锁笔记本的所有资讯,并至少阅读过任意一篇内容 |
隐藏成就
剧透警告
以下内容包含严重剧透内容,可能会严重影响游戏的游玩乐趣
图标 | 成就名称 | 成就描述 |
---|---|---|
青焰骷髅 | 初次击败相应的关卡头目 | |
光之审判 | 初次击败相应的关卡头目 | |
镜像扳手 | 初次击败相应的关卡头目 | |
究极魔杖 | 初次击败相应的关卡头目 | |
染血项圈 | 初次击败相应的关卡头目 | |
腥红短剑 | 初次击败相应的关卡头目 | |
虚空回响 | 初次击败相应的关卡头目 | |
烧烤大师 | 通关游戏(Infernal BBQ难度) | |
兔兔一心 | 造成的近身或远程伤害任意一项比例在15%以下的状态通关游戏 | |
轻量背包 | 平均难度Normal、Normal以上、物品收集度在25%以下的状态通关游戏 (只有兔子药水 / 扩充背包会影响物品%) | |
崇高美德 | 在没有击败任何野生兔耳生物或魔械的情况下通关游戏 | |
野兔疾走 | 平均难度Normal、Normal以上、实际操作时间在5小时内, 物品收集度在50%以上的状态完成游戏 (只有兔子药水 / 扩充背包会影响物品%) | |
不过是个小伤口 | 平均难度Hard、Hard以上、总生命回复量在总受到伤害量50%以下的状态通关游戏 | |
始终相随 | 没有使用「巫毒铃铛」的情况下通关游戏 | |
药水收集者(超级) | 收集共计180瓶兔子药水 | |
魔淬收集者(超级) | 收集共计240枚魔淬 | |
太阳之手 | 取得隐藏道具「黄金的权能」 | |
过量糖霜 | 因使用「巫毒喵喵饼」而导致GameOver | |
野生弹簧 | 在Chapter 1的时间点进入玛莉村 | |
这难道是…? | 发现Rabi Smash | |
怀旧的胜利! | Rabi Smash All Clear | |
完全大胜利! | Rabi Smash 50,000 PTS | |
八卦达人 | 时常与城镇的NPC们对话 | |
似曾相识 | 发现维娜的演讲台 | |
爱护兔子人人有责 | 使用特殊行动抚摸兔子 | |
DA! | 见证瓦沙果的隐藏招式 | |
终焉的倒数计时 | 见证雷瓦纳斯的隐藏招式 | |
兔子梦境 | 在持有关键道具的情况下前往某个熟悉的地点… | |
奇想天外 | 在神秘的地方遇上神秘的人 |