制作人员与特别鸣谢表:修订间差异
小
无编辑摘要
小无编辑摘要 |
小无编辑摘要 |
||
第243行: | 第243行: | ||
|} | |} | ||
</div></div> | </div></div> | ||
{{剧透警告|type=严重}} | |||
= 配音演员表 = | |||
<div style="text-align:center"> | |||
{| class="wikitable" | |||
! 角色名 !! 角色英文名 !! 配音演员 | |||
|- | |||
| 采维 || Tevi || りん | |||
|- | |||
| 希莉雅 || Celia || 日笠 陽子 | |||
|- | |||
| 赛布尔 || Sable || 藤原 夏海 | |||
|- | |||
| 泽玛博士 || Professor Zema || 杉田 智和 | |||
|- | |||
| 维娜 || Vena || 釘宮 理恵 | |||
|- | |||
| 西里尔 || Cyril || 前野 智昭 | |||
|- | |||
| 瓦沙果 || Vassago || 子安 武人 | |||
|- | |||
| 巫毒 || Voodoo || 井澤 詩織 | |||
|- | |||
| 芙蕾 || Fray || 花守 ゆみり | |||
|- | |||
| 露妮莎 || Lunessa || 明坂 聡美 | |||
|- | |||
| 玛奇 || Moxie || 生田 善子 | |||
|- | |||
| 法兰奇 || Frankie || 堀江 一眞 | |||
|- | |||
| 加斯里 || Guthrie || 財満 健太 | |||
|- | |||
| 莉莉 || Lily || 道井 悠 | |||
|- | |||
| 艾姆勒斯 || Amaryllis || 中村 桜 | |||
|- | |||
| 泰伯奥斯 || Tybrious || 濱野 大輝 | |||
|- | |||
| 伊拉司莫 || Erasmus || 深町 寿成 | |||
|- | |||
| 傑思罗 || Jethro || 佐藤 元 | |||
|- | |||
| 洁兹贝尔 || Jezbelle || 佐伯 伊織 | |||
|- | |||
| 卡普莉丝 || Caprice || 鈴代 紗弓 | |||
|- | |||
| 里巴尔 || Ribauld || 濱野 大輝 | |||
|- | |||
| 罗里欧 || Roleo || 堀江 一眞 | |||
|- | |||
| 幻桐 || Phantom || 朝霧 友陽 | |||
|- | |||
| 萨布莉娜 || Sabrina || 生田 善子 | |||
|- | |||
| 柏拉多斯教授 || Professor Barados || 朝霧 友陽 | |||
|- | |||
| 美咪涅 || Memine || 相坂 優歌 | |||
|- | |||
| 茹岚 || Rulan || 増元 拓也 | |||
|- | |||
| 凯莉亚 || Kyria || 道井 悠 | |||
|- | |||
| 欧诺亚 || Eunoia || 原 菜摘子 | |||
|- | |||
| 艾莉娜 || Erina || 白石 晴香 | |||
|- | |||
| 莉波 || Ribbon || 朝日奈 丸佳 | |||
|- | |||
| 希希 || CC || 朝日奈 丸佳 | |||
|- | |||
| 米亚 || Mia || 白石 晴香 | |||
|- | |||
| 伊恩 || Ian || 深町 寿成 | |||
|- | |||
| 里斯列车长 || Reese || 子安 光樹 | |||
|- | |||
| 曼拉克 || Memloch || 子安 光樹 | |||
|- | |||
| 波本奶奶 || Granny Bourbon || 野首 南帆子 | |||
|- | |||
| 阿妮丝特 || Anisette || 近藤 玲奈 | |||
|- | |||
| 阿玛雷特 || Amaretto || 近藤 玲奈 | |||
|- | |||
| 卡图 || Katu || 近藤 玲奈 | |||
|- | |||
| 弗里曼 || Friedman || 財満 健太 | |||
|- | |||
| 忒提丝 || Thetis || 野首 南帆子 | |||
|- | |||
| 瑟拉莉亚 || Serulea || 佐伯 伊織 | |||
|- | |||
| 咕里滋 || Greasetrap || バトリ 勝悟 | |||
|- | |||
| 匡普先生 || Mr.Gromp || 前田 雄 | |||
|- | |||
| 胖普先生 || Mr.Pomp || 前田 雄 | |||
|- | |||
| 安东医生 || Dr.Anton || 前田 雄 | |||
|- | |||
| 塔尔塔洛斯守卫 || Tartaran Guard || 前田 雄 | |||
|- | |||
| 史诺凡少女 || Snowveilian Girl || 美坂 咲良 | |||
|- | |||
| 瓦尔哈拉守卫 || Valhallan Senrty A || 美坂 咲良 | |||
|- | |||
| 亚克班 || Jacoben || 向山 太規 | |||
|- | |||
| 强盗喽囉 || Bandit Grunt || 向山 太規 | |||
|- | |||
| 史诺凡守卫 || Snowveilian Sentry || 向山 太規 | |||
|- | |||
| 瓦尔哈拉守卫 || Valhallan Senrty B || 牧野 かな | |||
|- | |||
| 伯恩船长 || Bones || 野首 南帆子 | |||
|- | |||
| 维和兵团守卫 || Peacekeeper Sentry || 財満 健太 | |||
|- | |||
| 艾多伦 || The Eidolon || 前田 雄 | |||
|- | |||
| 莫菲齐 || Malphage || 道井 悠 | |||
|} | |||
</div> |